Крымская митрополия

Частица Вечного огня с севастопольской Сапун-горы отправилась в Москву

На Сапун-горе, у Обелиска Славы в рамках Всероссийской акции «Путь Победы» прошла церемония передачи частицы Вечного огня. Волонтёры — студенты Севастопольского государственного университета доставят её из Севастополя в Москву, где в ночь с 21 на 22 июня, в День памяти и скорби, зажгутся первые свечи масштабной огненной картины в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напутствовали ребят проректор СевГУ по молодёжной политике А. В. Александров и настоятель университетского храма святой мученицы Татианы иерей Константин Белый.

Пресс-служба Татианинского храма при СевГу. Фото пресс-службы СевГУ

18 июня 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000