Анонс

Накануне праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, в Александро-Невском соборе совершена утреня с чтением акафиста Матери Божией

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

8 апреля 2022 года, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы ( субботы Акафиста), по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в кафедральном Александро- Невском соборе г. Симферополя.

За богослужением епископу Каллинику сослужили клирики собора.
Богослужебные песнопения исполнил мужской Архиерейский хор под управлением первого регента протодиакона Антония Марущака.
В этот день святая Церковь торжественно возглашает молебное пение акафиста Пресвятой Богородице. За богослужением был прочитан Великий акафист Божией Матери в память Ее заступления и избавления Константинополя от нашествия иноплеменников в IX веке.
Четыре части акафиста были прочитаны перед иконой Пресвятой Богородицы " Достойно есть ".

В завершение богослужения Владыка  поблагодарил присутствующих в храме за радость совместной молитвы, сердечно поздравил с праздником и пожелал, чтобы Пресвятая Богородица указала  каждому путь ко спасению.

Источник - официальный сайт Александро-Невского собора 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика