Анонс

Преосвященнейший Епископ Каллиник возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в неделю Крестопоклонную

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

27 марта 2022 года, в 3-ю неделю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший  Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий  Симферопольской и Крымской  епархии возглавил  Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя.

За литургией Епископу Каллинику сослужили клирики  собора.  Во время богослужения была вознесена молитва ко Господу о примирении враждующих и о прекращении брани.

По окончании Божественной литургии было совершено славление и поклонение Кресту Господню при пении «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…».

Затем Преосвященнейший  Владыка  обратился к молящимся с архипастырским словом  о почитании Честного и Животворящего Креста Господня. Особенно Владыка  обратил внимание верующих на слова Спасителя,  где призывает Он в Евангельском чтении этого дня взять свой собственный крест и нести его до окончания своего жизненного пути с полным смирением, самоотверженностью и без ропота на Бога.

По окончании богослужения Владыка  Каллиник сердечно поблагодарил духовенство и  паству за молитвенное участие в Божественной литургии, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал своё общее благословение.

 

 

 Фото и видео Александра Возного

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика