Авторы

Создано: 25.03.2024 16:41 | Автор: Админ | Категория: Папка

ЖУРНАЛ № 35 Священного Синода Русской Православной Церкви (12 марта 2024 г.)

Открыть Свято-Владимирский Херсонесский мужской монастырь в городе Севастополе.

12 марта 2024 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 35

СЛУШАЛИ:

Рапорты Преосвященного митрополита Каширского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, относительно поступивших прошений епархиальных Преосвященных.

ПОСТАНОВИЛИ:

  1. В связи с прошением Преосвященного митрополита Крымского и Симферопольского Тихона открыть Свято-Владимирский Херсонесский мужской монастырь в городе Севастополе.
  2. В связи с прошением Преосвященного архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима освободить игумению Иеремиилу (Исупову) от должности игумении Ибского Серафимовского женского монастыря села Ыб Сыктывдинского района Республики Коми и назначить на эту должность монахиню Серафиму (Кривову).
  3. В связи с прошением Преосвященного архиепископа Корейского Феофана, временно управляющего Кызыльской епархией, освободить его от должности игумена мужского монастыря в честь святого равноапостольного великого князя Владимира города Турана Республики Тыва и назначить на эту должность Преосвященного епископа Туранского Ермогена, викария Кызыльской епархии.
  4. В связи с прошением Преосвященного епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина освободить игумена Гурия (Соколова) от должности игумена Спасо-Преображенского Геннадиевого мужского монастыря села Слобода Любимского района Ярославской области и назначить на эту должность иеромонаха Геннадия (Морозова).
  5. В связи с прошением Преосвященного епископа Боровичского и Пестовского Ефрема открыть Свято-Троице Никандров женский монастырь села Никандрово Любытинского района Новгородской области и назначить на должность игумении этого монастыря монахиню Варвару (Колосову).
  6. В связи с прошением Преосвященного епископа Городецкого и Ветлужского Парамона освободить игумена Иону (Пестова) от должности наместника Городецкого Феодоровского мужского монастыря города Городца Нижегородской области и назначить на эту должность иеромонаха Антония (Скорика).
  7. В связи с отсутствием регистрации учредить следующие монастыри Луганской епархии и зарегистрировать их юридические лица:

      а. Вознесенский мужской монастырь села Хорошее Славяносербского района Луганской Народной Республики с    назначением наместником монастыря архимандрита Иоанна (Сухина);

       б. Женский монастырь Рождества Пресвятой Богородицы села Красный Деркул Станично-Луганского района Луганской Народной Республики с назначением настоятельницей игумении Антонии (Рыбинцевой).

http://www.patriarchia.ru/db/text/6109912.html  

С меткой:

информация

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика