«Несвятые святые» и другие рассказы

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в Книги

«Несвятые святые» и другие рассказы — книга митрополита Симферопольского и Крымского Тихона  (на момент издания — архимандрита), выпущенная в августе 2011 года. «Несвятые святые» и другие рассказы» — самая знаменитая православная книга наших дней. Её составили короткие автобиографические рассказы, в большинстве своем, связанные с Псково-Печерским монастырём, где Владыка  Тихон (Шевкунов) начинал свою монашескую жизнь.

Название «Несвятые святые» обозначает всех христиан: ко всем христианам Церковь обращается как к святым («святая святым»), так получается, что по отношению к «настоящим святым», «обычные христиане» — несвятые святые

Сам Владыка Тихон  говорит о своей книге так:

«Практически все истории, которые вошли в книгу, я рассказывал на проповедях. Всё это — часть нашей церковной жизни. Проповедь… ведь и строится на осмыслении Священного Писания, на толковании церковных событий святыми отцами и на примерах из жизни. Студентам по пастырскому богословию рассказывал эти истории. Рассказывал братии, друзьям. И многие мне настоятельно советовали, а потом и требовали, чтобы истории эти были записаны».

ЧИТАТЬ КНИГУ

Другие издания - ПО ССЫЛКЕ.

Другие книги митрополита Тихона (Шевкунова) - ЗДЕСЬ.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика