Члены общества «Вера и дело» при Петро-Павловском кафедральном соборе помолились своей небесной покровительнице

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в События

Добровольческое общество социального служения «Вера и дело» при Петро-Павловском кафедральном соборе при поддержке и помощи духовного окормителя общества протоиерея Александра Олашина провело благодарственный молебен святой преподобномученице Великой княгине Елизавете – небесной покровительнице добровольческого общества. На молебне добровольцы благоговейно молились, читали акафист, преклоняли колена. Молебен завершился водосвятием и окроплением святой водой.

 

С благодарностью и призывом к дальнейшим подвигам к своим духовным чадам обратился о. Александр Олашин. Он отметил большую работу, проводимую членами общества на пути помощи ближним. Дела милосердия, осуществляемые во славу Господа, являются свидетельством истинной любви, которую завещал нам Господь.

Святая преподобномученица Великая княгиня Елизавета, принявшая мученическую смерть как член царской семьи, несет венец святости и за великие подвижнические дела, дела милосердия, помощь бедным, больным и обездоленным.Великая княгиня Елизавета сочетала в своей душе искреннюю любовь к Богу и Православной Церкви и деятельную сострадательную любовь к ближнему.

Члены добровольческого общества «Вера и дело», руководимые настоятелем храма Петра и Павла о. Александром Якушечкиным благоговейно чтят свою небесную покровительницу и глубоко верят в ее помощь не только в делах милосердия, но и в своей личной жизни. Благодаря этой вере они отмечают даже чудеса. Так, сразу после молебна добровольцу Анне позвонила пропавшая месяц назад уехавшая дочь, также у Анны излечилось колено. Р. Б. Елизавета, мучимая многолетними болями в ногах, испытала забытое с молодости чувство удовлетворения от ходьбы и стояния на ногах.

Святая преподобномученица Великая княгиня Елизавета, моли Бога о нас!

По материалам сайта Петро-Павловского кафедрального собора

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика