В канун Дня Победы, на мемориале «Красная горка» в г. Евпатории, состоялся митинг-реквием «Никто не забыт, ничто не забыто».

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Чтобы возложить цветы к Вечному огню и почтить минутой молчания тех,  кто погиб, защищая нашу страну во время самой страшной и кровопролитной Великой Отечественной войны, пришли представители органов государственной власти, депутаты городского совета, ветераны, военнослужащие, представители религиозных и национальных общин, жители города.  Участниками митинга стали и священнослужители православных храмов Евпатории.

 Семьдесят два года отделяет нас от суровых и грозных лет войны. Но в сердцах людей она жива, потому что до сих пор еще не залечены ее раны, не иссякла боль, не забыты те, кто отдал жизнь за Великую Победу.

Очень значимым событием для Евпатории стало и поднятие в нашем городе символа Победы, отваги, мужества и патриотизма – копии Знамени Победы и большого полотнища Государственного Флага Российской Федерации. Полотнища флага и знамени под звуки Государственного гимна и барабанный бой пронесли  лучшие офицеры подразделения Воздушно-космических сил России.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика