Крымское руководство поздравляет Митрополита Лазаря с Днем тезоименитства

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в События

21 марта, в день памяти прп. Лазаря Муромского Крымский Архипастырь, почисленный на покой Митрополит Лазарь отмечает День своего тезоименитства. Владыку поздравляет руководство Республики Крым.

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов:

«Рад поздравить с днем тезоименитства крымского архипастыря митрополита Лазаря. Крымчане благодарны Владыке за многолетнее служение Церкви и людям, за огромный вклад в возрождение Православия в Крыму, в духовное просвещение народа, укрепление мира и согласия на крымской земле. Годы, в течение которых митрополит Лазарь возглавлял Симферопольскую и Крымскую епархию и Крымскую митрополию, стали годами созидания и расцвета церковной жизни на нашем полуострове. Владыка Лазарь – добрый пастырь и непререкаемый авторитет для верующих людей, так было, есть и будет. Желаю дорогому Владыке крепкого здоровья, долголетия, Божией помощи во всем!»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов:  

«Сегодня день своего тезоименитства отмечает митрополит Лазарь. Много лет он возглавлял Крымскую епархию и благодаря активной подвижнической работе обрёл доверие крымчан. Он всегда поддерживал нас, был рядом с крымчанами в самые трудные моменты. Мы высоко ценим вклад владыки Лазаря в сохранение православных ценностей и традиций на полуострове, поддержание межконфессионального мира и согласия. Желаю митрополиту Лазарю крепкого здоровья и Божией благодати!»

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк:

«Сегодня день тезоименитства крымского митрополита Лазаря. Всю свою жизнь он посвятил служению Церкви и людям. Благодаря его трудам многое было сделано для возрождения христианской православной веры в Крыму, для развития духовного образования, укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия на полуострове. Пусть небесный покровитель Владыки умножит духовные его силы. Желаю доброго здоровья, Божьей помощи и благословения во всех делах!»

Сегодня также хочется напомнить о жизни и праведных трудах Владыки Лазаря. Смотрим фильм «Жизнь в Боге», созданный в 2009 году крымскими телевизионщиками во главе с Ларисой Копаенко и приуроченный к 70-летию Митрополита Лазаря.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика