Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью вошел в состав жюри духовно-поэтического конкурса "Парад Победы".

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

По благословению Высокопреосвященнейшего Владыки Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, протоиерей Димитрий Митько, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери с. Малый Маяк, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью принял участие в работе жюри духовно-поэтического конкурса среди детей и молодежи "Парад Победы".

 

 Конкурс проводился накануне Дня Победы, и главной его  идеей было раскрыть смысл духовно-патриотических песен и произведений о Великом Подвиге нашего народа. Особая торжественность царила в зале, ведь среди гостей были ветераны ВОВ, которые со слезами на глазах слушали фронтовые песни своей опаленной войной юности, и песни о войне проставляющие их подвиг.   О. Димитрий поздравил всех ветеранов, участников конкурса и гостей с Днем Великой Победы, пожелал крепкого здравия и долголетия ветеранам, и рассказал о духовной составляющей нашей общей Победы, вкладе священства и Святой Матери Церкви в дело Победы над врагом. 

   Всем присутствующим ветеранам о. Димитрий вручил поздравление с Днем Победы-Полевые письма, а детям и молодежи миссионерский листок,  посвященный Дню Победы, подготовленный молодежным и миссионерским отделами Алуштинского благочиния.

  Лучшим участникам о. Димитрий вручил на память духовно-патриотические книги.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика