В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоялась встреча православной молодежи, посвященная правилам соблюдения Великого поста

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

27 марта, в помещении библиотеки Свято-Владимирского собора в Херсонесе, участники молодёжного отдела собора встретились с помощником благочинного Севастопольского округа протоиереем Стефаном Сломчинским, чтобы побеседовать о посте. Конечно же, тема поста сейчас довольно широко раскрывается как в печати,  так и на просторах интернета, но никогда не бывает лишним поговорить о таком важном духовном делании современного христианина, как пост. Да и живое человеческое общение сложно заменить другими видами коммуникации.

 

В начале встречи священник напомнил присутствующим о том, что же такое пост, акцентировав внимание на том, то гастрономическая составляющая поста является для христиан наименее важной. Молитва, живая беседа с Богом, делание добрых дел, ограничение себя от зла, от излишеств – вот, на что следует всем нам обратить внимание в эти дни.

 Собравшиеся подготовили вопросы, которые в виде записок были сложены в заранее подготовленную коробочку. Вопросов было немало, но о. Стефан, с присущим ему блестящим чувством юмора, подпитанным недюжинными академическими знаниями, подробно ответил на каждый. Обсудили и хождение на каток, в спортзал, поговорили о Великопостных богослужениях, о финиках и морепродуктах, о детском посте, о том, кто в семье главный, о церковных праздниках и христианской литературе.

 

Думается, каждый вынес из этой встречи что-то важное для себя, получил свою долю тепла и света, которые столь необходимы каждому из нас в дни великопостных испытаний.

 

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика