Паломническая поездка парадного расчета подразделения Крымского соединения ПВО в Свято-Владимирский собор в Херсонесе

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

20 марта, в неделю Торжества Православия, военнослужащие срочной службы из Крымского соединения ПВО, которые входят в парадный расчет подразделений, готовящихся к празднованию Дня Победы, под руководством помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими священником Александром Рева с паломнической поездкой посетили Свято-Владимирский собор в Херсонесе.

 

 Вместе с прихожанами собора, пришедшими в воскресный день на богослужение, ребята с молитвой приложились к списку чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери, который был на одни сутки принесен в Севастополь крестным ходом из г. Тихвина.

 Помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Соломчинский провел для молодых воинов познавательную экскурсию по собору и городищу Херсонеса. Такие паломнические поездки, несомненно, для военнослужащих крайне нужны и полезны. Благословенная земля Херсонеса по праву называется Колыбелью Православия. Приобщение к богатой истории своей Родины, знакомство с ее вековыми традициями, пронизанными лучами православной веры, оказали глубокое впечатление на молодых воинов, укрепив их в любви к Богу и родной земле.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика