Херсонесские академические студии провели квест-игру для воспитанников воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

28 июня 2015 Херсонесские академические студии воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе провели для юных краеведов Севастополя путешествие в историю византийского Херсонеса-Херсона в форме интерактивной викторины, посвященной 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

Учащиеся побывали в святых местах Херсонеса-Корсуни, связанных с историей крещения святого равноапостольного князя Владимира и его дружины, жизнью и служением семи священномучеников Херсонесских. тому событию предшествовала длительная системная работа по изучению истории христианского Херсонеса и его храмов. Занятия со школьниками по подготовке к викторине проводились в форме познавательных экскурсий-путешествий и квестов. Викторина, направленная на духовно-нравственное воспитание, стала важным этапом в формировании навыков поисковой, исследовательской деятельности участников. Вопросы, появившиеся у школьников в процессе поисковой учебной деятельности, со временем могут стать темами их научно-исследовательских работ, посвященных церковной археологии, истории Православной Церкви, аспектам Севастополеведения.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика