В библиотеке Андреевского монастыря г. Москвы состоялся круглый стол «1000-летие преставления князя Владимира в светских и православных СМИ»

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

22 января в рамках направления «Церковь и СМИ» XXIII Международных Рождественских чтений в библиотеке Андреевского монастыря г. Москвы состоялся круглый стол «1000-летие преставления князя Владимира в светских и православных СМИ». Работу секции возглавил председатель Синодального информационного отдела В.Р.Легойда.

В своем выступлении Владимир Романович подчеркнул, что юбилей представляет православным СМИ исключительные возможности для раскрытия образа святого равноапостольного князя в медийном пространстве. К участию в мероприятии были приглашены руководители информационных управлений и пресс-служб Православной Церкви, сотрудники информационных отделов и представители государственных СМИ. В ходе работы круглого стола они обсудили вопросы координации усилий информационных подразделений Церкви в деле освещения торжеств по случаю 1000-летия со дня преставления князя Владимира. В мероприятии приняла участие руководитель пресс-службы Севастопольского благочиния Евгения Константинова, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря вошедшая в состав севастопольской делегации участников XXIII Международных Рождественских чтений.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика