Анонс

Священник Евпаторийского благочиния принял участие в гуманитарной поездке в зону проведения специальной военной операции

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Священник Евпаторийского благочиния иерей Роман Колеснёв принял участие в гуманитарной поездке в зону проведения специальной военной операции в составе представителей Специального гуманитарного центра Симферопольской и Крымской епархии под руководством протоиерея Дмитрия Кроткова.

Участники поездки доставили людям, пострадавшим от наводнения в Херсонской области более восемнадцати тонн гуманитарной помощи.

В храме Святой Троицы с. Старая Збурьевка было роздано более 900 продуктовых наборов, наборов бытовой химии. А также все желающие получили бутилированную питьевую воду. Сотрудникам МЧС г.Голая Пристань привезли пожарные рукава, насосы, генераторы и другую необходимую технику для ликвидации последствий наводнения.

В ходе посещения позиций вооруженных сил РФ, 20 июля в военном блиндажном храме в честь мч.Иоанна Воина была совершена ночная Божественная литургия.

21 июля в блиндажном храме Казанской иконы Божией Матери отслужена праздничная литургия в честь престольного праздника. Военнослужащие смогли причаститься и помолиться у икон святых защитников Отечества, специально написанных для храмов, расположенных на передовых позициях.

Священники Симферопольской и Крымской епархии передали военнослужащим письма, написанные детьми Крыма для защитников Родины.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика