Анонс

Нашего полку прибыло

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В специальном моторизованном батальоне Росгвардии присягу на верность Отечеству приняли 40 новобранцев. С этим событием прибывших в Евпаторию из Кузбасса парней поздравили наставники и гости церемонии.

 Так, с напутствиями к молодым бойцам обратились заместитель начальника Крымского регионального командования Росгвардии полковник Андрей Бунин, депутат Евпаторийского городского совета Константин Щукин, ветеран МВД подполковник внутренней службы в отставке Анна Чаусова и настоятель мирненского храма Всех святых, в земле Российской просиявших, иерей Георгий Меликян.

 Поздравляя военнослужащих, командир батальона подполковник Герман Калоев рассказал кратко о становлении воинской части 6918 – в этом году ей исполнилось семь лет. Указ о формировании особых подразделений в составе внутренних войск МВД России глава государства Владимир Путин подписал 8 апреля 2014 года. Местами дислокации батальонов Росгвардии в Крыму определили несколько городов, включая Евпаторию.

 «Первым командиром 750-го отдельного специального моторизованного батальона войск Национальной гвардии Российской Федерации назначили подполковника Анатолия Коваленко, 18 апреля 2014-го он издал первый приказ, это означало, что батальон как боевая единица сформирован и приступил к служебно-боевой деятельности, – отметил Герман Тамерланович. – Главной задачей войсковой части стало поддержание общественного порядка на улицах курортного города и участие в обеспечении общественной безопасности на территории Республики Крым».

 По словам Германа Калоева, за семь лет личный состав батальона успешно выполнил сотни задач по охране общественного порядка, был задействован в нескольких специальных и целевых операциях. «Своим повседневным ратным трудом военнослужащие не раз доказали свой профессионализм и то, что они имеют высокий моральный облик, – продолжил командир. – Я уверен, что нам по силам качественно и в срок выполнить любые поставленные перед воинской частью служебно-боевые задачи». Офицерам, прапорщикам, сержантам и солдатам командир пожелал крепкого здоровья, успехов в службе и семейного благополучия.

 Виктория Серебрянская, пресс-служба храма во имя святителя Луки

 Фото Андрея Козлова

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика