Создано: 25.11.2015 23:45

На встрече с Главой Республики С.В.Аксеновым Межконфессиональный Совет Крыма «Мир-дар Божий» призвал крымчан сохранять единство, мир и согласие

25 ноября 2015 года в Совета Министров Крыма состоялась встреча Главы Республики Крым, Председателя Совета Министров Сергея Валерьевича Аксенова с членами Межконфессионального Совета Крыма «Мир-дар Божий». Участники встречи обсудили сегодняшнюю ситуацию, сложившуюся в связи с проблемой обеспечения электроэнергией Крымского полуострова.

На встрече присутствовали:

Сопредседатели Межконфессионального Совета :

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

Муфтий мусульман Крыма – хаджи Эмирали Аблаев

Председатель Караимского Духовного управления – хаджи Давид Тирияки

Секретарь Межконфессионального Совета Крыма :

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского собора, протоиерей Александр Якушечкин

Члены совета

Настоятель Симферопольского храма Армянской Апостольской церкви отец Хачатур (Карен Геворкян)

Епископ Объединения церквей Евангельских христиан-баптистов Крыма – Юхимец Вениамин Иванович

Руководитель Крымской миссии Адвентистов Седьмого Дня – Симинюк Эдуард Анатольевич

Пропст (пастор) Симферопольской Евангелическо-Лютеранской общины – Герко Эльза Петровна

Председатель Местной религиозной организации «Община Прогрессивного иудаизма «НЕРТОМИД» – Гендин Анатолий Исаакович

Представитель Римско-католической Церкви в Крыму и Севастополе
отец Игорь Попов

В ходе встречи было принято обращение, в котором члены Пресс-служба епархииМежконфессионального Совета выразили свою озабоченность последними событиями, связанными с проблемами энергетического обеспечения Республики Крым и призвали крымчан сохранять гражданский мир, единство и межнациональное согласие.

ОБРАЩЕНИЕ.

Мы члены Межконфессионального совета Крыма «Мир – дар Божий» выражаем свою озабоченность последними событиями, связанными с проблемой энергетического обеспечения Республики Крым.

В очередной раз крымчане подверглись испытаниям, которые требуют от них выдержки и терпения. Сегодня очень важно сохранять гражданский мир и межнациональное согласие, которые всегда лежали в основе стабильного и мирного развития нашего благословенного полуострова.

Так же призываем верующих всех конфессий нашего края к рачительному использованию электроэнергии по месту работы жительства, осознавая тем самым общую ответственность за нашу Родину.

Сегодня в Республике Крым, проживает более 125 представителей народностей и этнических групп, и от того, как они будут доверять друг другу, как будут уважать веру и традиции других будет зависеть наше будущее.

Это будущее определяет Наш Господь, который посылает нам испытания на прочность духа и мы, члены Межконфессионального совета Крыма «Мир –дар Божий», призываем всех крымчан, не зависимо от религиозных убеждений и политических предпочтений, следовать зову своего сердца и духовным ценностям каждого вероисповедования. Мы должны сегодня сохранить и продемонстрировать всему миру наше единство, подтверждающее выбор крымчан, сделанный на референдуме весной 2014 г. Только вместе, консолидировавшись, мы сможем преодолеть все трудности и испытания. И да поможет нам в этом Наш Господь.

Пресс-служба епархии

 Фото - протоиерей Александр Якушечкин

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика