Создано: 10.08.2022 09:23

Приветственное слово Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, Главы Крымской Митрополии на открытие семинара-практикума по организации молодежного служения в Крымской Митрополии

Дорогие участники форума!

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов, гостей и участников семинара-практикума по организации молодежного служения в Крымской Митрополии, который проводится, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодальным отделом Русской Православной Церкви по делам молодежи.

Воспитание духовно и нравственно здорового молодого поколения, развитие в детях и молодых людях чувств патриотизма, любви к Родине и отечественной истории и культуре, является насущной и первостепенной задачей для всех нас. Ведь от того каким мы воспитаем подрастающее поколение зависит будущее нашего Отечества и Церкви. 

Не будет преувеличением сказать также и то, что именно православная молодежь — это главный миссионерский потенциал нашей Церкви. Так как в наши дни именно активное воцерковленное молодое поколение в своей среде, среди своих сверстников может нести свет Евангелия. Показывать на своем примере – как жить во Христе. Как быть полноценной, творческой, созидательной, развивающейся личностью. И одновременно – целомудренной, исполненной доброты, трезвости и любви. 

За прошедшее время как со стороны Симферопольской и Крымской епархии, так и со стороны органов государственной власти Республики Крым, было сделано немало в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, приобщения молодых людей к традиционным культурным ценностям. 

Вместе с тем необходимо отметить, что в данном вопросе предстоит сделать еще очень и очень многое, чтобы в будущем мы получили достойных граждан нашей страны и верных чад Святой Матери-Церкви. 

Таким образом, для достижения данных целей необходима четко определенная молодежная политика. Понимание того, какие проблемы в сфере молодежного служения являются основными и над чем нужно прежде всего работать.

Желаю всем вам плодотворной работы и пусть всё новое, что вы услышите в эти дни –, вдохновит нас на благое и усердное делание. 

Да сопутствует всем вам Всемилостивый Господь во всех ваших благих трудах и начинаниях.

Благословение Божие да пребудет с вами.

Митрополит Симферопольский и Крымский, ЛАЗАРЬ

Глава Крымской Митрополии

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика