Создано: 17.11.2023 13:04

Руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии провел встречу с преподавателями и студентами Медицинского института им. С.И.Георгиевского

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона проведена  встреча с преподавателями и студентами кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения Медицинского института им. С.И.Георгиевского.  В рамках школы-семинара по вопросам гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений к участникам  обратился руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков.

В ходе своего выступления священнослужитель познакомил участников школы-семинара с направлениями деятельности Симферопольской и Крымской епархии по созиданию крепкого межнационального и межконфессионального мира на полуострове. Свои утверждения священник подкрепил разнообразными примерами из своего священнического служения и миссионерской практики.

Тема мероприятия вызвала самый живой интерес у собравшихся. На множество вопросов студенчества протоиерей Максим дал ясные аргументированные ответы.

Кроме учащейся молодежи во встрече с руководителем миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии приняли участие: заведующая кафедрой, профессор, доктор медицинских наук Третьякова Ольга Степановна, доцент, кандидат медицинских наук Сухарева Ирина Александровна, старший преподаватель Кумельский Евгений Дмитриевич, ассистент Санина Галина Николаевна, ассистент Лемяскина Юлия Максимовна, специалист Саханский Сергей Алексеевич.

В завершение мероприятия собравшиеся тепло поблагодарили священнослужителя за содержательную встречу.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика