Создано: 22.09.2023 13:44

Поздравляем Преосвященнейшего епископа Бахчисарайского Каллиника, викария Симферопольской и Крымской епархии, с успешной защитой кандидатской диссертации

Работа посвящена исследованию формирования и развития экономики региона в контексте духовно-нравственной парадигмы. Исследование выполнено  на кафедре региональной, муниципальной экономики и управления УрГЭУ и представлена на соискание ученой степени кандидата экономических наук по научной специальности «5.2.3. Региональная и отраслевая экономика (региональная экономика)». Научным руководителем соискателя выступил заслуженный деятель науки РФ, доктор географических наук, профессор Евгений Анимица.

На основании выполненных исследований епископ Бахчисарайский Каллиник разработал новую идею, обогащающую научную концепцию регионального развития. Она базируется на использовании основополагающих признаков теории «регион-социум», включении в нее базовых знаний о духовно-нравственных принципах и институтах, а также представлений о взаимовлиянии и взаимодействии социально-экономического пространства региона и курортно-рекреационной деятельности.

В ходе исследований доказана перспективность использования в региональной науке и практике новых идей и постулатов духовно-нравственной парадигмы, влияющих на постановку цели, задач, разработку стратегических направлений социально-экономического развития нового региона в составе РФ.

На диссертацию поступило 18 отзывов от известных ученых из различных вузов и научно-исследовательских центров страны, в том числе от академиков РАН Сергея Глазьева и Валерия Крюкова и члена-корреспондента РАН, президента Вольного экономического общества России Сергея Бодрунова.

Члены диссертационного совета единогласно поддержали научное исследование Преосвященного епископа Каллиника. Ему присуждена степень кандидата экономических наук.

Источник: https://www.usue.ru/novosti/nauchnaya-zashita-episkopa-kallinika/

Пресс-служба Крымской митрополии

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика