Создано: 07.08.2023 16:32

Глава Крымской митрополии, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, провёл встречу с Главой Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Преосвященным Пантелеимоном, епископом Верейским

5 августа, Глава Крымской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, провёл встречу с Главой Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Преосвященным Пантелеимоном, епископом Верейским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Визит состоялся в рамках исполнения поручения Святейшего Патриарха Кирилла, данного на Архиерейском совещании, которое прошло 18 июля сего года. 

В мероприятии также приняли участие секретарь Крымской митрополии, настоятель к Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерей Александр Якушечкин, эконом Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Игорь Зубкович, руководитель отдела протокола Крымской митрополии протоиерей Иосиф Фарковец, руководитель Специального гуманитарного центра Крымской митрополии протоиерей Дмитрий Кротков, а также директор и главный врач АНО «Центральная клиническая больница святителя Алексия Митрополита Московского Московской Патриархии Русской Православной Церкви» А.Ю. Заров.

По результатам встречи определены принципы взаимодействия в деле церковной благотворительности и социального служения, развитие социальной, духовной и медицинской помощи пострадавшим от военных действий мирным жителям и раненым военнослужащим в госпиталях.

Преосвященный епископ Пантелеимон отметил слаженную и результативную работу Специального гуманитарного центра Крымской митрополии и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

После встречи Преосвященные Владыки молитвенно поклонились мощам святителя Луки Крымского в Свято-Троицком женском монастыре г. Симферополя и, по совершении славления, преподали верующим Архипастырское благословение.

Пресс-служба Крымской митрополии

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика