Создано: 11.05.2023 15:24

Руководитель специального гуманитарного центра Крымской митрополии в качестве гостя был приглашен на Парад Победы в Москву

78-я годовщина Великой Победы - одна из важнейших вех нашей страны. Это событие объединяет наших граждан и является связующей нитью между поколениями. Каждый год мы вспоминаем подвиг нашего народа, который смог одержать победу в самой страшной войне в истории человечества.

В сегодняшних реалиях специальной военной операции особо хочется отметить роль священнослужителей, которые и словом, и делом поддерживают защитников Отечества, выполняющих свой воинский долг, организуют сбор и доставку гуманитарной помощи.

9 мая 2023 года в Москве на Красной площади состоялся традиционный парад Победы, на который Генеральным директором Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества И.В.Чукалиным в качестве гостя был приглашен руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, МВД, МЧС и другими силовыми структурами, руководитель проекта « Специальный гуманитарный центр Крымской митрополии» протоиерей Димитрий Кротков - настоятель храма Державной иконы Божией Матери II Симферопольского церковного округа.

 

Напоминаем, что проект «Специальный гуманитарный центр Крымской митрополии» создан на базе Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Симферопольской и Крымской епархии. Центр создан распоряжением митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для выполнения сложных задач, в т.ч. организации и доставки гуманитарной помощи за пределы Крыма, эвакуации населения, а также других особых направлений при стихийных ситуациях, наводнениях и иных ЧС в Крыму и получил поддержку Фонда президентских грантов. 

 Сайт Симферопольской и Крымской епархии

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика