Создано: 21.02.2023 23:45

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЕПАРХИИ

По благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря отдел пресс-службы Крымской митрополии, в связи с поступающими запросами, информирует: благотворительный фонд «Благодатная Таврида», а также его генеральный директор Гончаренко Игорь Арунасович не имеют благословения Правящего Архиерея на осуществление своей деятельности.

Сообщаем, что Крымская митрополия не располагает какой-либо информацией о результатах деятельности вышеназванного фонда на территории митрополии по реставрации и возрождению монастырей и храмов, а также о мероприятиях по медицинской реабилитации воинов – участников СВО.

Извещаем, что по благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря во взаимодействии с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви основан и успешно действует Специальный гуманитарный центр Крымской митрополии, созданный для организации сбора и доставки гуманитарной помощи за пределы полуострова, эвакуации населения, а также других особых направлений при стихийных ситуациях. Об успешной работе Центра неоднократно сообщали региональные и федеральные средства массовой информации.
С момента создания, в 2022 году, Специальным гуманитарным центром Крымской митрополии совершено 67 поездок и доставлено около 500 тонн гуманитарного груза жителям зоны проведения СВО и прифронтовых территорий.

По благословению Правящего Архиерея призываем всю неравнодушную паству оказывать посильное содействие в осуществлении деятельности Специального гуманитарного центра Крымской митрополии.

 

С меткой:

пресс служба

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика