Создано: 26.12.2022 15:10

54-я поездка Специального гуманитарного центра Крымской митрополии. Детей в сёлах прифронтовой полосы поздравили с наступающим праздником Рождества Христова

По благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 20 по 23 декабря состоялась 54-я гуманитарная поездка Специального гуманитарного центра Крымской митрополии.

В прифронтовую зону и на передовую отправили шесть машин груза общим весом 14 тонн.  Четыре машины гумпомощи собрали силами Севастопольского благочиния, две машины загрузили  в храме Державной иконы Божией Матери г. Симферополя.

 В формировании  груза помогал также  приход  храма Архистратига Михаила г. Феодосии (настоятель – иерей Александр Мешков ). 

Помимо продуктов, средств гигиены, вещей, медикаментов в этот раз сотрудники  гуманитарный конвой поздравили.

Дети из посёлков Владимировка, Никольское, Донское, Старомлиновка, Керменчик, Благодатное получили сладкие подарки, игрушки, ёлочки и украшения. Всего вручили  около тысячи подарков.

Школам посёлков Старомлиновка и Благодатное привезли  книги и учебники для школьных библиотек, собранные в школах Севастополя и  Симферополя, и подарки для учителей к празднику.

Для оборудования воскресной школы храма Преображения Господня в одном из посещенных населенных пунктов, гумконвой Крымской митрополии передал шторы, костюмы для праздника, ёлочные игрушки для украшения к Рождеству Христову и Новолетию.

Пресс-служба Крымской митрополии

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика