Создано: 20.12.2022 14:11

В храме Державной иконы Божией Матери г. Симферополя были проведены праздничные мероприятия и благотворительные акции, посвященные Дню Святителя Николая Чудотворца

В храме Державной иконы Божией Матери II  Симферопольского церковного округа  по благословению благочинного  протоиерея Иоанна Шимона и при поддержке настоятеля  храма протоиерея Димитрия Кроткова  была проведена подготовка и участие в праздничных  благотоврительных епархиальных мероприятиях, посвященных   Дню святителя Николая Чудотворца.


Готовиться к празднику ребята начали  задолго. Под руководством учителей воскресной школы дети изготовили эксклюзивные авторские поделки для ярмарки,  прошедшей на территории Александро- Невского кафедрального собора в Симферополе.  Также  ребята  участвовали  в праздничном концерте, которым завершилась  акция Александро-Невского собора.

Все вырученные средства были переданы в благотворительную организацию  "Колыбель милосердия". Всего было собранно 158, 036 тыс. руб.  для детей  сирот,  лишённых родительской опеки.
В канун праздника святителя Николая  всем учащимся воскресной школы и всем маленьким прихожанам храма, при поддержке Нестеренко Юрия Юрьевича были вручены подарки.


В этот же день учащиеся воскресной школы выступили для детей  ГБОУ РК "Лозовской специализированной  школы-интерната " с концертной программой.
Дети выучили стихи, песни и подарили каждому ребенку школы-интерната сладкие подарки, радость и поздравили с наступающим днём Святого Николая и Рождеством Христовым!


Не забывают и про воинов дети воскресной школы храма Державной иконы Божией Матери. Для военных ими были приготовлены сладкие подарки, которые будут доставлены к нашим военным.

Огромное спасибо за труды преподавателям воскресной школы -  Валентине Тарасенко, Полине Том и Надежде Романовой, всем детям и родителям.

С меткой:

социальный

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика