Создано: 21.07.2022 13:10

По благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Лазаря в благочиниях Симферопольской и Крымской епархии еженедельно осуществляется социально-благотворительное служение

По благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Лазаря в благочиниях Симферопольской и Крымской епархии еженедельно осуществляется социально-благотворительное служение переселенцам из Украины и всем пострадавшим в зоне боевых действий. 

19-20 июля Севастопольским благочинием организована 

гуманитарная поездка на приграничные освобождённые территории в которой приняло участие 17 добровольцев, задействовано 10 грузовых и пассажирских машин, более 21 тонны продуктов, вещей, бытовой химии и гигиены, а также 2,5 тысяч продуктовых наборов, хороших вещей, средств личной гигиены, детских подгузников и многого другого для жителей Мелитополя, Васильевки, Токмака,  Пологи Бердянска, Волновахи, с. Никольского, с. Новогнатовки и  других поселений Донецкой Народной Республики и Запорожской области.

Также священнослужители Крымской митрополии от имени владыки Лазаря передали богослужебные облачения, книги и церковную утварь для полностью сгоревшего Преображенского храма в г.Волноваха и около 2 тонн строительных материалов для восстановления разбитой алтарной части храма святителя Николая в селе Новогнатовка, под Донецком. 

Особо важными и востребованными были медикаменты из 188 наименований в числе которых, весьма редкие и дорогостоящие лекарственные препараты приобретенные Сакским и Севастопольским благочинием.

"Приоритетным для участников социально-благотворительной миссии является доставка гуманитарной помощи в те селения, куда не доезжает гуманитарная помощь и именно так называемая раздача с машин является самой эффективной. Далеко не все люди могут прийти или приехать за гуманитарной помощью из отдаленных сел в районный центр, поэтому мы направляем адресную помощь в те населенные пункты, откуда к нам обращаются", - отметил руководитель гуманитарной миссии Крымской митрополии протоиерей Димитрий Кротков.

 Пресс-служба Крымской митрополии

С меткой:

социальный

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика