Создано: 31.03.2022 15:07

ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО СОВЕТА КРЫМА «МИР – ДАР БОЖИЙ» ПРОВЕДЕНА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО ВЫСАДКЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

29 марта по инициативе сопредседателей Межконфессионального Совета Крыма «Мир-Дар Божий»: Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского и муфтия мусульман Крыма и города Севастополя  хаджи Эмирали Аблаева  была проведена благотворительная акция по высадке зеленых насаждений. 

Акция проходила в рамках  традиционных  для Межконфессионального Совета Крыма «Мир-Дар Божий»  совместных мероприятий в сфере социального служения в знак единения и согласия людей разных национальностей и вероисповедания.  Таким образом, представители  религиозных конфессий Крыма  продемонстрировали  дружбу и сплоченность народов нашего полуострова.

 

По благословению Правящего Архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в акции приняли участие руководитель отдела протокола, настоятель храмов святого великомученика Димитрия Солунского, святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, святителя Луки города Симферополя протоиерей Иосиф Фарковец и заместитель руководителя епархиального отдела по работе с молодёжью и православного молодёжного просветительского центра «Зёрна» иерей Никита Прудников, а также   молодежь православного просветительского центра «Зёрна» приняли участие в мероприятии по высадке зелёных насаждений.

Данное экологическое мероприятие проходило при поддержке  администрации города Симферополя и  было направлено на озеленение общественной территории между ул. Молдавской и кладбищем Абдал-1. Сотрудники администрации города, Симферопольского городского совета, Министерства экологии и природных ресурсов, активисты общественных организаций, волонтеры высадили более 3 тысяч деревьев на площади около 4 гектаров.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика