Создано: 10.12.2021 12:23

Перечень молодежных и подростковых проектов, деятельность которых может быть масштабирована на приходском и епархиальном уровне.

Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви подготовлен для дальнейшего возможного использования перечень молодежных и подростковых проектов, деятельность которых может быть масштабирована на приходском и епархиальном уровне.

По вопросам реализации аналогичных проектов в епархиях просьба обращаться к заместителю председателя Синодального отдела по делам молодежи иерею Алексею Соловьеву по телефону: +7(916) 565 38 48 или e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Молодежные и подростковые проекты,
существующие на приходском и епархиальном уровне,
способные стать образцами для масштабирования опыта

  1. Структурное подразделение Синодального отдела по делам молодежи - Межрегиональная детская личностно развивающая общественная организация «Братство православных следопытов».
  2. Патриарший центр духовного развития детей и молодежи при Московском Даниловом ставропигиальном мужском монастыре.
  1. Участник Всероссийского волонтерского движения #МыВместе - проект «Волонтерский корпус 36» (Воронежская епархия).
  2. Международный молодежный проект, действующий в рамках Православного молодежного движения Христианский фонд молодежных программ «Вместе-на-планете».
  3. Ежегодный епархиальный молодежный съезд. В съезде принимает участие молодежь со всех приходов епархии, представители светских общественных и студенческих молодежных объединений, почетные гости. В рамках съезда проходят круглые столы, дискуссионные интерактивные площадки, посвященные актуальным темам и вопросам среди молодежи, досуговая программа, презентуются новые проекты, практики и т.д.
  4. Проект Синодального отдела по делам молодежи, который реализуется с целью укрепления веры молодых людей через совместное обучение и молитву - Православный молодежный практикум. В программу практикума включается совершение полного богослужебного круга, беседы о практике молитвы, история создания и смысл богослужебных текстов, встречи Священноначалия с молодежью, спевки молодежного хора.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика