Создано: 09.12.2021 12:40

Руководитель миссионерского отдела принял участие в работе семинара — практикума, посвященного современным вызовам и угрозам в сфере этноконфессиональных отношений

Руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии принял участие в работе семинара — практикума «Современные вызовы и угрозы в сфере этноконфессиональных отношений и традиционные духовно — нравственные ценности как фактор укрепления общероссийской гражданской идентичности».

Выездной форум прошел под эгидой Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым и ГБУ РК «Дом дружбы народов».

Открыл семинар — практикум своим приветственным словом председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Типпа Айдер Ахтемович.

Мероприятие объединило представителей власти, сотрудников правоохранительных органов, лидеров национальных и религиозных общин полуострова, журналистов, общественников.

В своем выступлении руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков познакомил собравшихся с различными формами деятельности епархии по созиданию межконфессионального и межнационального мира в Республике, подчеркнул твердость позиции Церкви в отношении экстремизма и терроризма.

В завершении мероприятия прошел обмен мнениями и подведение итогов семинара.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика