Создано: 22.04.2014 15:33

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Ю.В.Дойников         поздравил Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря по случаю 75-летия

Ваше Высокопреосвященство, многоуважаемый Владыка!
От жителей города-героя Севастополя, депутатов Законодательного Собрания города Севастополя и от меня лично примите искренние поздравления по случаю Вашего 75-летия.
Вы всегда стремились к сохранению исконных традиций нашего народа и верности Святому Православию.
Вам вверена забота о приходе и пастве Крымской епархии.

За годы Вашего архипаст ырского служения Вы сумели расширить и укрепить взаимодействие духовного и светского руководства, внесли существенный вклад в развитие приходской и епархиальной жизни, восстановление порушенных в прошлом святынь, строительство и реконструкцию церквей и монастырских обителей. С Вашим приходом на благословенной Севастопольской земле открылись новые монашеские обители! Свято-Инкерманский и Свято-Георгиевский монастыри, Свято-Преображенский и Свято-Георгиевский скиты, освящены новые соборы и храмы. Вы лично участвовали в восстановлении Великой святыни православия - Свято-Владимирского Собора в Херсонесе.
Севастопольцы высоко ценят Ваше отеческое попечение, неустанные усилия по поддержанию мира и согласия в обществе, расширение плодотворного сотрудничества государственных и религиозных организаций в делах Милосердия и социального служения.
Многоуважаемый митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь!
Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!
Благословенной пусть будет Ваша самоотверженная служба Богу и людям! 

С глубоким уважением, Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Ю.В.Дойников

С меткой:

апрель 2014

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика