Создано: 26.04.2021 15:27

Сотрудники Семейного отдела Симферопольской и Крымской епархии приняли участие в онлайн - конференция на тему: «Многодетные семьи - главная ценность государства»

19 апреля в Ситуационном центре Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства состоялась Всероссийская онлайн - конференция: «Многодетные семьи - главная ценность государства», в организации которой участвовали также МОО «Союз православных женщин», Всемирный Русский Народный Собор.

В конференции, которую возглавил иерей Феодор Лукьянов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, приняли участие: протоиерей Максим Обухов, руководитель центра «Жизнь»; депутаты Государственной Думы: Земцов Н. Г., член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений ГД; Юмашева И. А., член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД; Савин В. А., заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области; Дмитриевская Н.В., председатель регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в г. Москве, руководители епархиальных комиссий по вопросам семьи, объединения многодетных семей, общественные региональные сообщества.

В пресс-релизе конференции подчеркивается, что в своих обращениях Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл неоднократно говорил о необходимости совершенствования законодательства в области поддержки многодетных: «Должны быть обозначены параметры поддержки многодетных семей, определенные льготы. Все хорошо знают, что мы категорически нуждаемся в увеличении количества нашего народа, в том, чтобы население выросло... А для того, чтобы подтолкнуть родителей к многочадству, нужны в первую очередь шаги со стороны государства. Нужно принять законы, которые бы поддерживали такие семьи».

Участники конференции обсудили вопросы, касающиеся предлагаемых изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, закрепляющие права и обеспечивающие гарантии мер социальной поддержки многодетным семьям и семьям с детьми, вопросы популяризации образа многодетной семьи, законодательных инициатив, направленных на противодействие распространению деструктивного контента и содействию государству в области защиты материнства, детства и отцовства.

 По итогам работы конференции будет сформулирована Резолюция для направления в Общественную палату РФ и профильные комитеты ГД РФ.

По материалам https://pk-semya.ru/novosti/item/8462-predsedatel-patriarshej-komissii-po-voprosam-semi-prinyal-uchastie-vo-vserossijskoj-onlajn-konferentsii-na-temu-mnogodetnye-semi-glavnaya-tsennost-gosudarstva.html

 

С меткой:

семья

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика