Анонс

В ХРАМЕ ФЕОДОРОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ БАХЧИСАРАЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРОШЛИ АРХИЕРЕЙСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ ПО СЛУЧАЮ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

29 августа в храме Феодоровской иконы Божией Матери Бахчисарайского благочиния прошли Богослужения по случаю престольного праздника. Святую Божественную литургию в этот день возглавил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

Владыке сослужил благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский, клир Бахчисарайского благочиния, а также священство и монашествующие из разных уголков нашего Богомспасаемого Крыма.

Гостями храма в этот день стали представители городских и районных властей Бахчисарая, в частности, Глава администрации Бахчисарайского района Пучкова Л.А., Председатель районного Совета Урайкина О.В, и многие другие, а также, прихожане с разных приходов Симферопольской и Крымской епархии, паломники.

Перед началом Божественной литургии, в храме, Архиерея встретило духовенство во главе с настоятелем храма, протоиереем Петром Чайковским, который поздравил Владыку с храмовым праздником и, поблагодарив за его молитвенные труды и заботу о Бахчисарайской земле, после чего пригласил возглавить богослужение в этот знаменательный день.

По завершении Литургии и Крестного хода Преосвященнейший Каллиник обратился со словом проповеди ко всем присутствующим. В своем архипастырском слове Владыка  сердечно поздравил настоятеля, всех прихожан и гостей храма с престольным праздником. В частности Архипастырь сказал: «Сегодня, в день памяти иконы Божией Матери «Феодоровская» пусть Всемилостивый Господь каждому даст на сердце спокойствие, силу веры, уверенность в правоте Православной Церкви и  следованию заповедей и помним, что недостаточно называться христианами, это необходимо подтверждать, сие великое, высокое звание, ежедневно, ежеминутно, через труды, через молитвы, через следование Христову слову. С Праздником, Богом будьте хранимы!»

Богослужение завершилось братской трапезой и небольшим торжественным концертом для прихожан и паломников, которые пришли в этот день разделить молитвенную радость престольного праздника.

пресс-служба Бахчисарайского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика