Анонс

Паломническая поездка к святыням Севастополя

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Бахчисарайского благочиния иерей Анатолий Мельничук  организовал для прихожан паломническую поездку, посвященную  храмам Севастополя и Инкермана.

 

Так как паломники выехали из п. Куйбышево  достаточно рано, в 7 часов утра, то они  успели на утреннее богослужение в соборе во имя равноапостольного князя Владимира – усыпальнице адмиралов. Всеобщее молитвенное обращение к Богу присутствующих, праздничное убранство храма, проникновенное церковное песнопение  глубоко тронуло  всех, кто присутствовал на  литургии.

В этот день  паломники  молились и в Покровском соборе города Севастополя, и во Владимирском соборе на территории Херсонеса Таврического, и в Свято-Георгиевском монастыре на Фиоленте, и в трёх храмах Свято-Инкерманского монастыря. Прихожане  смогли не только воочию увидеть великолепные храмы и приложиться к местным святыням, но и познакомиться с некоторыми страницами их истории. Так, настоятель храма Святого Георгия  рассказал гостям  историю возникновения монастыря, а в Инкерманском пещерном храме послушница поведала о  возвращении из Германии  в 2013 году двух святых икон 19 века, вывезенных во время Великой Отечественной войны.

Всем советуем выбрать время и посетить эти удивительные места, чтобы почувствовать присутствие Бога в наших сердцах.

 Пресс-служба Свято-Покровского храма

п.Куйбышево Бахчисарайского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика