Анонс

В воскресной школе храма Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата Алуштинского благочиния, прошло праздничное мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению и Дню Великой Победы.

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

В воскресной школе храма Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата Алуштинского благочиния, прошло праздничное мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению и Дню Великой Победы. Совместно с Центром детского творчества г. Алушты, воспитанники воскресной школы храма, руководители, преподаватели организовали и провели душевную и полезную программу.

Мероприятие состояло из трех частей: выступление детей под открытым небом на территории храма; презентация выставки работ победителей конкурса «Пасхальное яйцо» и мастер-класс для детей по изготовлению Георгиевской ленточки с гвоздикой.

На территории храма собралась внимательная аудитория: родители участников, воспитанники воскресной школы (кто не был задействован в мероприятии), просто желающие. Было много любознательных малышей, которые то и дело старались попасть на импровизированную открытую сцену к выступающим.

В рамках первой части программы, с  танцевальными  номерами выступал хореографический коллектив девочек Центра детского творчества. А ученики воскресной школы подготовили сценки, с поздравлениями со Светлым Христовым Воскресением и Днем Победы.

После концерта на улице, ребята, их родители и преподаватели переместились в помещение воскресной школы. Где уже были выставлены работы победителей и призеров конкурса-фестиваля Декоративно-прикладного и Изобразительного творчества «Пасхальное яйцо – 2022».

На выставке были представлены удивительные техники. Например, «дряпанка-процарапывание по скорлупе яйца»; или «Эгг-карвинг – вырезание по гусиной и куриной скорлупе». Также на обозрение были представлены очень красивые Пасхальные рисунки, куклы, декоративные куличи, и даже цыплята - всё сделано детскими ручками. После просмотра работ, было вручение сладких подарков, заранее определенным призерам и победителям конкурса.

В завершение  состоялся  мастер-класс по изготовлению Георгиевской ленточки с гвоздикой. Он прошел под руководством преподавателя Творческой мастерской нашей воскресной школы Ставцевой Татьяны Борисовны. Ребята с огромной радостью вырезали лепестки гвоздики и далее, с помощью преподавателя и девочек-помощниц, соединяли Георгиевскую ленточку с цветком. Каждый ребенок ушел из мастер-класса, подготовленным к встрече праздника Великой Победы.

Так замечательно прошел воскресный день после Литургии в нашем храме. Слава Богу за всё!

София Светличная

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика