Анонс

ЗАНЯТИЯ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОЛЕЗНЫ НЕ ТОЛЬКО ДЕТЯМ, НО И ВЗРОСЛЫМ

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Занятия в воскресной школе храма Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата, настолько интересны, что  многие считают, что они  полезны не только для детей, но и для некоторых  взрослых…

Посетив всего один урок в воскресной школе, взрослому человеку станет понятно, что ему было бы тоже полезно слушать, узнавать и учиться здесь, так же как и каждому ребенку.

Сегодня на занятии «Закон Божий» для старшей группы (дети от 9 лет) ребята вместе с преподавателем говорили о Великом посте. Урок проходил в виде командной работы, но при этом каждый ребенок высказывал своё мнение.

На занятии рассмотрели вопросы: Почему пост называется Великим? Что главным для себя считают христиане во время Великого поста?

Так же, мальчики и девочки вместе прочитали историю «Как Господь любит детей». А затем  команды выполняли задание и делились своими размышлениями с другими участниками.

Каждый ребенок задумался над тем, что он может сделать во время Великого поста уже сейчас (на предстоящей третьей неделе), чтобы стать лучше и как именно это сделать.

Немаловажно, что на занятиях между учениками и преподавателем и между самими ребятами есть доверие, взаимопонимание и уважение. А еще, что дети все вместе молятся Пресвятой Богородице, обращаются к Богу.

Урок был продуктивным, насыщенным, полезным и время пролетело быстро. Интересно наблюдать за ребятами, слушать их, и даже учиться у них… Такие занятия действительно были бы полезны не только для детей, но и для взрослых.

 София Светличная

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика