Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на Юго- Восток в восьмой раз был доставлен гуманитарный груз

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на Юго- Восток в восьмой раз был доставлен гуманитарный груз: более 6 тонн подарков, продуктов, средств первой необходимости, бытовая химия, и другое. В этот раз все привезенное из Крыма было роздано нуждающимся в Свердловске, Червонопартизанске, Антрацитеи в селах возле Красного Луча. Часть подарков и продуктов была завезена в детский дом и сад города Свердловска, передана для интерната в городе Антраците и общественной столовой, в которой питаются неимущие.

 

В организации этой гуманитарной поездки приняли участие Симферопольское и Севастопольское благочиния, священнослужители и верующие епархии.

Необходимо отметить огромный вклад православной общины Московского патриархата города Торонто в Канаде, верующие которого передали в епархию 110000 рублей, на которые были закуплены продукты и часть из этих денег пошла на доставку гуманитарного груза на Луганщину.

Более 1000 подарков были скомплектованы и оформлены в подарочную бумагу учащимися 20 православной школы- гимназии города Симферополя и других учебных заведений. Свою лепту внесли сотрудники скорой помощи 7-й и 6-й городской больницы Симферополя и пгт. Первомайское, Крымскими казаками пгт. Гвардейское и города Симферополя. Крымский «Беркут» передал детское питание  и другие продукты, которые были доставлены в интернат города Свердловска.

Свято-Троицкий женский монастырь города Симферополя передал лекарственные средства для православной лечебницы  в Алчевском благочинии более чем на 90000 тысяч рублей. Настоятельница святой обители матушка Евсевия уже подготовила более 3000 продуктов для доставки на Донбасс и Луганщину.

Предыдущие гуманитарные конвои епархии посетили Донецк, Старобешево, Пантелеймоновку, Горловску, Комсомольск, Кировское, Миусинское, Снежное, Степановку и другие населенные пункты Донбасса и Луганщины.

Общее количество гуманитарного груза, доставленного за четыре месяца превысило 20 тонн.

 протоиерей Дмитрий Кротков.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика