Анонс

Петро-Павловский кафедральный собор – организатор миссионерских поездок в школы – интернаты Крыма

вкл. . Опубликовано в События

В рамках проекта «Отрок прославит Бога своею жизнью» Петро-Павловский кафедральный собор города Симферополя организовал миссионерские поездки в Чеботарскую и Лозовскую школы-интернаты. Юные артисты театральной студии «Лампада» ( УВК "Таврическая школа-гимназия № 20") ,  вокальный ансамбль «Петро-Павловская песня», священнослужители и прихожане собора  направились к воспитанникам школ-интернатов, чтобы  показать детям историю о дивном угоднике Божьем – преподобном Сергии Радонежском. Первыми зрителями стали учащиеся Чеботарской специальной общеобразовательной школы-интернат для умственно отсталых детей. Дети внимательно наблюдали за всем, что происходит на сцене и поблагодарили артистов аплодисментами. По окончании спектакля детям были розданы подарки, которым они были очень рады.

 

Далее миссионерская группа отправилась в Лозовскую специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, которая располагается в живописном месте, недалеко от реки Салгир, в селе Ферсманово Симферопольского района. Прибыв на место, ребята собрали сцену и стали ожидать зрителей – учащихся первых-шестых классов. Перед началом спектакля  выступил священник Петро-Павловского кафедрального собора иерей Алексей Астапов, который рассказал ребятам о замечательном церковном событии, празднуемом в 2014 году – семисотлетии со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

После вступительного слова священника начался долгожданный концерт. Отрадно было наблюдать за тем, как детская аудитория следит за всем происходящим на сцене. Прекрасная игра актеров и замечательно подобранная музыка помогли настроить юных слушателей на положительное восприятие выступления.  В ходе концерта школьники познакомились с детскими и юношескими годами преподобного Сергия, его монашеским подвигом, а также с трудами по объединению русских земель. Завершилось  выступление традиционным вручением подарков и напутствующим словом священника, который поблагодарил ребят за радушный прием и пообещал еще раз навестить их с подобной театрализованной программой.

Оргкомитет проекта “«Отрок прославит Бога своей жизнью» (Детям детского дома о преподобном Сергии)”  благодарит администрацию Чеботарской и Лозовской специальных общеобразовательных школ-интернатов за предоставленную возможность познакомить детей с житием и трудами преподобного Сергия Радонежского.

 

 По материалам сайта Петро-Павловского кафедрального собора

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика