Анонс

Студенты ТДС провели миссионерскую встречу с молодёжной организацией храма Святой равноапостольной Марии Магдалины  

вкл. . Опубликовано в События

Студенты Таврической духовной семинарии провели миссионерскую встречу с молодёжной организацией храма Святой равноапостольной Марии Магдалины. В ходе мероприятия была освещена, достаточно интересная для православного человека, тема:

«Душа. Бытие и посмертное состояние души. Переселение душ – реинкарнация. Православный взгляд». 

 

Это актуальный во все времена вопрос, ведь Православная вера, основанная на Святых заповедях Самого Господа Иисуса Христа, ставит своей главной задачей именно дело спасения человеческой души. В связи с этим, совершенно бесспорным является то утверждение, что для того, чтобы говорить о том, как спасать свою душу, надобно понимать специфичность обсуждаемого.

Ведь её, душу, невозможно не увидеть, не потрогать. Это тончайшая субстанция нефизической природы, как её описывают философы и ученые. Не имея возможности осязать душу, мы имеем возможность немного понять её, создать своё мнение о ней, посредством Богодухновенного откровения истины, познаваемой нами путём обращения к трудам Святых Отцов, подвижников благочестия, достигших успехов в деле духовного спасения. Интересно знать и взгляды других вероисповеданий по вопросу души и её спасения, поэтому в лекции была затронута и наиболее распространённая в этой области точка зрения – тема реинкарнации и мнение Православной Церкви касательно модного ныне и ложного учения о переселении душ.

Подобные лекции планируются и в дальнейшем, дабы прихожане стойко держались истинного пути и глубоко знали основы своей веры, чтобы не соблазняться лукавыми «учениями».

 По материалам сайта ТДС

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика