Анонс

Алчевцы на молодёжном слёте в Таврической духовной семинарии

вкл. . Опубликовано в События

Молодёжные слёты всегда полны энергией и креативом, а вот Крымские слёты православной молодёжи – это горный потенциал и волны эмоций! Побывав 2 ноября на таком форуме, проводившемся на территории Таврической  духовной семинарии по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, алчевцы приобрели множество новых друзей и познакомились с опытом работы крымских молодёжек.

 

 Сам слёт начался праздничной литургией и продолжился дружественным флеш-мобом, перешедшим в рамки молодёжных презентаций, знакомств и непосредственного командного общения. Так здорово, что, не взирая, на сложные политические события, молодёжь остаётся незаангажированной, активной и добродетельной! Столько смелых планов и действенных шагов, основанных на вере в то, что добро должно победить! И неважно, какие преграды выставляет сама жизнь. Может быть, это потому, что юношеству близка романтика и некий максимализм поступков, и мы не ставим вопросы: а вдруг не получится или насколько наши усилия окупятся результатом действий. Мы просто делаем то, что подсказывает совесть и хотим, чтобы добра в мире стало немножечко больше.

На днях, дружественная Евпаторийская молодёжка провела благотворительную ярмарку изготовленных собственноручно сувениров в пользу детдомовцев. Так вот, были те, кто говорил: это не умно, ведь материалы, которые вы использовали, подорожали в разы, и тем более – это ж ручной труд, - а вы такую красоту спускаете на неприбыльных ярмарках…. Алчевцам эта проблема тоже знакома, особенно когда на ярмарках реализуются шедевры детей-инвалидов. И как тут объяснить меркантильному миру о других критериях и ценностях? И так во всём. Потому молодёжные слёты не приносят прибыли материальной, но дают ресурс дружественного плеча и руки помощи, взаимопонимания и маленьких открытий в чудесном мире доброделания, что намного важнее. Нынешний слёт Крымской православной молодёжи был наполнен такими открытиями неравнодушия и «неостановки на достигнутом». А ещё, каждый из присутствующих увидел себя со стороны и «отогрелся» в команде единодушных и неугомонных юношей и девушек, принявших когда-то простое решение – наполнить свою жизнь смыслом добра!

Ксения Дьяченко, Алчевская молодёжка.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика