Анонс

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы студенты Таврической духовной семинарии провели в школе № 13 духовные беседы

вкл. . Опубликовано в События

На праздник Покрова Пресвятой Богородицы, студенты Таврической духовной семинарии с миссионерской проповедью посетили среднюю общеобразовательную школу №13 города Симферополя.

 

Мероприятие было организовано по просьбе руководства школы и по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря – ректора Таврической духовной семинарии. 

Семинаристы рассказали ученикам 4 – 11 классов о празднике Покрова и значении личности Пресвятой Богородицы в Православной Церкви. Ответили на вопросы, заданные школьниками. Встреча носила образовательно – познавательный характер. Руководство ТДС и администрация школы отмечают, что подобные встречи полезны для обеих сторон.  Это хорошая возможность для студентов получить дополнительную практику и опыт. Понять и осмыслить,  что такое проповедь, которая является неотъемлемой частью священнического служения.  Одновременно с этим, подобные уроки очень полезны для повышения уровня духовности среди школьников. Именно подрастающее поколение, является надеждой Крыма и от того, насколько качественно им будут преподаны основы Православия и морально-религиозные ценности, зависит наше с вами будущее.

Для достижения этого, подобные встречи планируются и в дальнейшем. 

 По материалам сайта ТДС

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика