Анонс

Семинаристы провели миссионерскую встречу с военнослужащими артиллерийского полка

вкл. . Опубликовано в События

Студенты Таврической духовной семинарии с миссионерской проповедью посетили военную часть 87714,на территории которой располагаются подразделения артиллерийского полка. Мероприятие было организовано по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря – ректора Таврической духовной семинарии.

Семинаристы рассказали военнослужащим о празднике Покрова и значении личности Пресвятой Богородицы для нашей Церкви. Отдельно был упомянут и святой Феодор Ушаков. Ведь именно он, воплощая в себе все лучшие качества православного воина, является верным покровителем отечественных вооруженных сил, заступником нашей армии и молитвенником о ней перед престолом Божиим, к тому же, 15 октября, Русская Православная Церковь чтит его светлую память. Командование и личный состав части были благодарны Симферопольской и Крымской епархии, а также Таврической духовной семинарии за познавательную проповедь и праздничный визит.

Сами военнослужащие подчеркивают, что вера занимает особое место, в их тяжелой службе Отечеству. Они приветствуют и поддерживают наметившуюся тенденцию к восстановлению духовности в Российской армии. В связи с этим стоит отметить возрождение института капеланства – т.е. священников в армии, приписанных к военным частям и ведущим свою пастырскую службу, непосредственно при них, а также миссионерскую, проповедническую деятельность. В дальнейшем планируется регулярно, силами студентов семинарии, продолжать посещать воинские части, базирующиеся на территории Крыма, с беседами на духовную тему

 

 По материалам сайта ТДС

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика