Анонс

Священнослужители и добровольцы Петро-Павловского кафедрального собора поздравили воспитанников Строгановского детского дома с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

вкл. . Опубликовано в События

Окормление детских домов и специальных учреждений для детей-сирот  – постоянная обязанность священнослужителей кафедрального собора. Более десяти лет по благословению Митрополита Лазаря кафедральный Петро-Павловский собор шефствует над детским центром реабилитации, Строгановским детским домом и над республиканским приютом для детей в Симферополе.

Пять раз в год: на праздники Покрова Богородицы, Святителя Николая, Рождество, Пасху и в День защиты детей духовенство собора и прихожане-активисты поздравляют воспитанников этих учреждений. В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы священнослужители и молодежь кафедрального собора Петра и Павла сделали небольшой сюрприз малышам детского дома в Строгановке.

Своими впечатлениями поделилась доброволец Татьяна Романова:

Несколько дней мы проводили репетиции, ребята перевоплощались в свои образы, девочки готовили костюмы и декорации. В душе у каждого уже чувствовался праздник.

И вот в воскресенье, 12 октября,  чудным утром группа молодых прихожан кафедрального собора, возглавляемая иереем Михаилом Петровым, приехала к деткам. На стенах детского дома были расклеены рисунки малышей, такие трогательные и по-детски милые.

На нас смотрели горящие детские глаза, наполненные интересом и теплом. Представление началось.

В театрально-музыкальной форме наши ребята представили рассказ о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Перед ними раскрылась целая история: и мирная жизнь людей, и нападение врагов-варваров, и само чудо, когда в храме молилось множество народа, и в их числе стояли блаженный Андрей, Христа ради юродивый с учеником своим Епифанием, и пред ними явилась Сама Царица Небесная, Пресвятая Дева Мария, покрыла всех Своим омофором, и враг был отогнан. Все это нашим ребятам удалось хорошо передать.

Детям очень понравилось представление, после которого для них было предложено маленькое задание, с которым они прекрасно справились.

Из вырезанных из цветной бумаги элементов они сделали картину-коллаж на праздничную тему.

В конце мы поздравили малышей с наступающим праздником и вручили им подарки.

По материалам сайта Петро-Павловского собора, симферополь

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика