Анонс

В УВК «Таврическая школа-гимназия №20» прошел праздник «Под Покровом Божией Матери»

вкл. . Опубликовано в События

Середина октября…Светлые осенние деньки… Вот и наступил удивительный праздник - Покров Пресвятой Богородицы. В этот день Сама Божья Матерь покрывает своим омофором все вокруг, чтобы избавить людей от печалей, защитить от бед и каждому подарить надежду на спасение.

 

Традиционно 14 октября в УВК «Таврическая школа-гимназия №20» проводится праздник для детей и их родителей «Под Покровом Божией Матери». Учащиеся с большим интересом окунулись в историю о том, как Пресвятая Богородица, спасла город от вражеского нашествия, узнали о святых, которые прославили этот праздник. Ребята и их родители с особой теплотой и почитанием подготовили стихи и небольшую театральную постановку об истории и традициях празднования этого удивительного дня. Украшением праздника стали музыкальные номера  в исполнении ансамбля «Петропавловская песня» (совместного проекта УВК «Таврическая школа-гимназия №20» и кафедрального Петро-Павловского собора, творческий коллектив был создан по благословению Митрополита Лазаря и по инициативе настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина, руководитель Опалько Л.Б.). Гостем праздника был иерей Игорь, клирик Александро-Невского собора, который поздравил детей и обратился к зрителям с проникновенным словом о Божьей Матери и образе девочки, девушки в современном мире.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – это напоминание людям о вечном заступничестве Ее перед Господом за всех живущих. Именно с этим чувством тепла от покровительства Высшей силы дети покидали зал.

По материалам сайта Петро-Павловского собора, Симферополь.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика