Анонс

Слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на начало переписи населения в Республике Крым и городе Севастополе

вкл. . Опубликовано в События

Дорогие братья и сестры!

В праздник Покрова Божией Матери началась перепись на территории Республики Крым и городе федерального значения Севастополе.

 

Перепись населения – это важное общенациональное дело. Ведь данные, полученные в ходе переписи, будут способствовать осознанию проблем и потребностей населения Крымского полуострова, перспектив на будущее.

Хочу напомнить, что в Священном Писании содержатся множество упоминаний о переписи. Так например в Ветхозаветной Книге Чисел,  мы находим повеление Господне Моисею исчислить Свой народ (Чис. 1).

Рождество Господа нашего Иисуса Христа, как повествует Евангелие от Луки (Лк. 2, 1–6), совершилось в Вифлееме, куда Божия Матерь   и праведный Иосиф пришли для участия в  переписи населения Римской империи, которая проводилась по повелению кесаря Августа. И Евангелие абсолютно никакой оценки самому факту переписи не дает. Потому, что перепись была обычным делом, совершенно нейтральным по отношению к духовной жизни.

Перепись с древнейших времен становилась обычным делом на тех территориях, где устанавливалась прочная государственная власть.

Поэтому, возлюбленные братья и сестры, я хочу призвать каждого из вас принять участие в деле государственной важности – переписи населения. А так же напомнить и тот факт, что опросные листы не содержат никаких вопросов, которые могли бы смутить душу верующего человека.

Благословение Божие да пребудет со всеми Вами.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика