Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Митрополит Симферопольский поблагодарил духовенство и паству за поздравления с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

вкл. . Опубликовано в События

8 января духовенство Симферопольской и Крымской епархии и многочисленные прихожане поздравляли своего Архипастыря, Митрополита Лазаря со светлым праздником Рождества Христова. Поздравление состоялось в кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского, где в этот день Владыка Лазарь совершил праздничную вечернюю службу с чтением акафиста Рождеству Христову.

В завершение богослужения священнослужители с торжественным воодушевлением пропели величание Рождеству Христову. Поблагодарив всех за поздравления и молитвенные благопожелания, Митрополит Лазарь пожелал всем, присутствующим в храме радости и мира в душе и обратился с архипастырским словом: «Ваши Преосвященства! Возлюбленные о Господе пастыри!

Честные иноки и инокини! Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с дивным праздником – Рождеством Христовым! 

В эти светлые и спасительные дни, призываю вас к добрым делам, радостной и благодарной молитве. Наши рождественские молитвословия являются продолжением того славословия, которое воспели Ангелы в Рождественскую ночь: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение»!

Дорогие Владыки! Отцы, братья и сестры! В этот праздничный день сердечно благодарю всех вас за теплые слова поздравлений, труды и молитвенную поддержку, которую я ощущаю на протяжении своего Архипастырского служения. Еще раз сердечно поздравляю всех вас с праздником и призываю в этот торжественный день соединить свои усилия, чтобы радость Рождества Христова коснулась души каждого человека.

И пусть Богомладенец Христос родится в яслях наших сердец, даруя нам мирное и тихое наступающее Новолетие. 

С ПРАЗДНИКОМ!

ХРИСТОС РОДИЛСЯ! СЛАВИМ ЕГО!»

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика