Анонс

Благодарность беженцев

вкл. . Опубликовано в События

Сводки о помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям уже стали ежедневными реалиями информационного поля. Гуманитарная помощь оказывается как на общеепархиальном уровне, так и в отдельных приходах.

Множество людей с искренней благодарностью получили (и получают) продукты, средства гигиены, теплую одежду, лекарства… Далеко не всегда у нуждающихся в помощи людей есть возможность в той или иной форме выразить свою благодарность тем, кто оказал им жизненно необходимую поддержку. И все же на имя Главы Крымской Митрополии приходят письма с нехитрыми строками, идущими от всего переполненного благодарностью сердца:

« Здравствуйте, Ваше Выскопреосвященство, Высокопреосященнейший Владыка Лазарь! Дело в том, что я беженка из Новой Каховки. Когда начались удары по городу, я с сыном выехала в Крым. В Крыму у нас нет никого, ни знакомых, ни родных. Мы выехали с двумя тысячами рублей,  шли пешком через весь Симферополь, и Господь привел нас в храм Всех Святых. Я попросила у настоятеля храма благословения ночевать на скамейках. Вместо этого нам была предоставлена келия с удобным диваном, постельными принадлежностями, чайником и всякими вкусностями, предметами гигиены. Во время нашего пребывания на храмовой территории нам предоставлялось отменное питание, трудники храма пожертвовали нам одежду, настоятель отец Владимир Кашлюк оказал нам финансовую помощь и позаботился о гуманитарной помощи. Не могу не отметить теплого отношения матушки Татианы, ее ангельский голос и чудное пение хора, руководителем которого она является. Эта семейная пара является прекрасными родителями, они достойно воспитывают 2 сыновей. Низкий поклон и всего самого наилучшего я хочу пожелать этому Божьему семейству. Сколько буду жить, столько буду молиться за них. Да хранит Вас, Владыка Лазарь, Господь Бог.

С уважением и низким поклоном семья беженцев».

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика