Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил крымских врачей с профессиональным праздником

вкл. . Опубликовано в События

10 июня   в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького города Симферополя состоялась  церемония празднования Дня медицинского работника. От крымского духовенства врачей с их профессиональным праздником поздравил Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской  епархии Владыка Лазарь.

  «Примите мои искренние поздравления в день Вашего профессионального праздника, - обратился Владыка к присутствующим в зале врачам, - В нашем обществе существует много профессий. Но есть среди них особенные. Среди них те, которые соприкасаются с самым важным – человеческой жизнью. Именно такой и является работа врача. Он, как и священник соприкасается с человеком, как творением Божиим. Вот что говорит нам об этом Священное Писание: «Бог создал и лекарства и врача, и порой в его руке исцеление наше» (Сир. 38:1-14).

В основе врачебной деятельности лежит служение любви к ближнему. И это служение каждый медицинский работник должен стремиться совершить. Примеров этому немало. И, конечно же, самым явным образцом служит для всех нас великий угодник Божий, профессор медицины святитель Лука, архиепископ Крымский.

Дорогие работники медицины! В этот торжественный для Вас день, пусть Всемилостивый Господь молитвами святителя и исповедника Луки дарует Вам крепость веры, огонек любви к ближнему и мудрость в несении возложенного на Вас нелегкого, но благодатного дела врачевания.

Благословение Божие да пребудет с Вами»

Владыка Лазарь выразил отдельную благодарность Обществу православных врачей Крыма имени Святителя Луки (В. Войно-Ясенецкого), которое было  создано в 2001 году и вот уже более 10 лет  тесно сотрудничает с Симферопольской и Крымской епархией.

Его Высокопреосвященство пожелал председателю Общества православных врачей Татьяне Андреевне Шевченко успехов в работе, здоровья и благословил ее иконой святителя Луки Крымского.

 

 Фото- Александр Возный

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика