Анонс

24 мая – День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

вкл. . Опубликовано в События

Ваше Святейшество!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В этот торжественный и радостный день, когда Православная Церковь восхваляет святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, от лица пастырей, монашествующих и верных чад Симферопольской и Крымской епархии сыновне поздравляем Вас с Днем Тезоименитства!

Более полувека тому назад со смирением и любовью, следуя всеблагому и премудрому промыслу Небесного Отца, Вы восприняли от рук своего аввы приснопамятного митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима монашеский постриг и были наречены в честь святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, непрестанное ходатайство и молитвы которого, у Престола Божия, ежедневно и ежеминутно сообщают Вашему Святейшеству силу веры и любви.

Подражая Вашему Небесному покровителю Вы неустанно печетесь о всей полноте Русской Православной Церкви. Ваше вдохновенное слово, согретое огнем любви и веры, объединяет людей, помогает преодолевать все временные трудности и испытания, утверждает в непреложности вечных евангельских истин.

Да озарятся все дни жизни Вашей благодатным светом нетленной славы, которой сподобился святой равноапостольный Кирилл, учитель Словенский. Его молитвенным  предстательством  пусть укрепит Вас Всемилостивый Господь на Вашем многотрудном поприще Первосвятительского служения во благо нашей Святой Матери-Церкви на многая и благая лета!

Сыновне испрашиваем Святых молитв Вашего Святейшества смиренные послушники,

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

Епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии НЕСТОР

Епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии КАЛЛИНИК

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика