Анонс

Владыка Каллиник освятил новый престол для храма апостолов Петра и Павла в с. Красная Зорька

вкл. . Опубликовано в События

10 сентября по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии  совершил архипастырский визит  в храм  апостолов Петра и Павла II Симферопольского церковного округа, где возглавил служение Божественной литургии.  

Владыку Каллиника торжественно встречали настоятель храма  протоиерей Андрей  Синзюк, благочинный Кировско-Белогорского церковного округа  протоиерей Георгий Барзул,  настоятели и священнослужители симферопольских храмов, а также прихожане.  Перед началом богослужения Преосвященнейший Каллиник совершил чин обновления престола.

 

 В храме апостолов Петра и Павла на протяжении нескольких лет отцом настоятелем ведется работа по благоукрашению  церкви и прилегающей к ней территории: были заменены окна, двери,  проведен газ и вода,  и вот теперь  возникла необходимость установить новый престол – главную святыню алтаря. Владыка, преклонив колена вместе с верующими, прочитал положенные молитвы.  Новый престол омыли, потом помазали святым миром и облачили.

 

 Затем Владыка совершил чин освящения  нового купола  и креста, которые скоро будут установлены на храм. По окончании богослужения  все прихожане приложились к новоосвященному кресту и  просили помощи Божией в деле восстановления храма в их родном селе.

 

Завершился этот торжественный день для прихода храма апостолов Петра и Павла  церемонией награждения. Владыка Каллиник  отметил, как  храм в  с.Красная Зорька внешне расцветает и преображается  и  наградил Архиерейскими грамотами всех, кто потрудился и продолжает трудиться над его восстановлением.

 

 Отец настоятель сердечно поблагодарил Преосвященнейшего Владыку Каллиника  за  визит  и совместную молитву,  и пригласил всех в трапезную.

Фото Александра Возного

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика