Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

В Евпаторийской детской школы искусств состоялся фестиваль детского творчества «Славим Рождество Христово!».

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

8 января 2023г. в день попразднства Рождества Христова, по благословению Главы Крымской Митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в Евпаторийской детской школы искусств состоялся фестиваль детского творчества «Славим Рождество Христово!».

Перед гостями и зрителями праздничного концерта выступили воспитанники воскресных школ Евпаторийского благочиния Симферопольской и Крымской епархии. А также творческие детские коллективы города Евпатория. Большой концертный зал школы искусств едва вместил всех желающих увидеть выступления.

С праздником присутствующих поздравил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников: «Сердечно поздравляю всех с великим и светозарным праздником Рождества Христова! Неизреченное чудо пришествия в мир по плоти Сына Божия воспевается ныне на небе и на земле. Всемогущий Господь, сотворивший небо и землю, нас ради и нашего ради спасения явлен людям в виде кроткого и беззащитного Младенца, согреваемого дыханием животных, принимающего поклонение волхвов и пастырей. Желаю вам благодатных сил, душевного мира, неоскудевающей помощи Божией. Давайте же и мы принесем свои дары Родившемуся Богомладенцу, восхвалим Его чистотой наших сердец.»

Все выступления принимались зрителями с овациями. Юные артисты постарались на славу Богу. Кульминацией праздника стало выступление артиста оригинального жанра Виктора Добровольского, занимательные фокусы которого не оставили равнодушными никого из зрителей.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика