Анонс

Священник принял участие в родительском собрании по выбору модулей ОРКСЭ в средней школе с.Оленевка Черноморского района

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В конце учебного года в общеобразовательных школах Республики Крым проводятся собрания родителей третьеклассников, чьи дети в четвертом классе будут изучать предмет «Основы религиозных культур и светской этики». Этот предмет в учебном плане школы изучается учениками с согласия и по выбору родителей.

Главная причина внедрения курса - социальная: снижение культуры общества, разрушение моральных норм, отсутствие четких положительных жизненных ориентиров для подрастающего поколения, принятие от взрослых асоциальных норм поведения, незнание истории и культуры предков.

Родителям предлагается выбрать изучение основ православной, мусульманской, буддийской, иудейской культур, основ мировых религиозных культур и светской этики.

Родительское собрание по выбору модулей ОРКСЭ было проведено в средней школе с.Оленевка Черноморского района.

Перед родителями выступил настоятель храма великомученицы Варвары с.Оленевка Черноморского района иерей Петр Дворников. «Народ, не знающий истории и культуры предков, обречен на духовное вырождение. Это хорошо знакомая нам истина звучит сегодня с новой силой. Именно сейчас в период развития представлений о мире младшего подростка необходимо дать детям знания о нравственных нормах и ценностях для будущей достойной жизни личности, семьи, общества. Хочется отметить, что содержание учебного предмета по православной культуре имеет многочисленные межпредметные связи с содержанием основных школьных гуманитарных дисциплин: русского языка, литературы, истории (как всеобщей, так и особенно историей России). Изучение православной культуры явится серьёзным помощью ребенку в общем гуманитарном образовании, позволит лучше и легче учиться по гуманитарным дисциплинам»

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика